Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor d'une guirlande de fleurs et d'un noeud
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé LECOULTRE and Co.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 17.7 g. - Diam. : 27 mm.
Rayures et usures.