Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor repoussé de frises de lauriers.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6 H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) signé Beguelin Montpellier.
Poids brut : 19.9 g. - Diam. : 29 mm.
Rayures et usures.