Montre de col en or jaune (750).
Carrure ornée de demi-perles et couvercle arrière à décor ciselé d'ondes et centré d'un trèfle à 4 feuilles ornées de petits diamants taillés en rose dans un entourage de demi-perles.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures et points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 13.2 g. - Diam. : 24 mm.
Rayures et usures.