Montre de col en ors (750) de deux tons.
Couvercle arrière à décor d'une fleur et feuilles.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints en noir pour les heures, points dorés et chiffres arabes peints en rouge pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 10.8 g - Diam. : 25 mm.
Rayures et petits chocs.