Petite montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière chiffré.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes peints en bleu pour les minutes.
Cache-poussière en or jaune (750) gravé.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Poids brut : 28.5 g - Diam. : 32 mm.
Rayures d'usage et accident à l'émail du cadran.