Lot de trois montres de col en argent (800).
Couvercles arrière à décor repoussé de fleurs ou feuilles.
Cadrans émaillés blancs, index chiffres romains peints en noir pour les heures et points dorés ou rail pour les minutes.
Mouvements mécaniques à remontage manuel.
Cache-poussières en argent.
Poids brut total 61 g - Diam. : 29, 29 et 30 mm.
Rayures, chocs et accidents au cadran.
ON JOINT :
- une montre de col en métal doré.
Diam. : 30 mm
- Un régulateur formant réveil en métal signé VICTORIA.
Diam. : 55 mm.
- un boîtier de montre de dame rond en métal.
Diam. : 23 mm.
- une montre de gousset en métal doré.
- Des clés de remontage.
Diam. : 45 mm.
Rayures, usures ; chocs et accident.