Une montre savonnette de gousset en argent (800).
Couvercles arrière et avant à décor repoussé de médaillons dans un entourage fleuri.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures et rail pour les minutes.
Trotteuse à 6 H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en argent (800).
Poids brut : 90 g. - Diam. : 51 mm.
ON JOINT :
- Trois montres de gousset en métal argenté dont une Lucien Judas à Compiègne.
Diam. : 50, 50 et 48 mm.
Rayures, usures et petits accidents.