Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière chiffré.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures et rail et chiffres arabes peints pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) .
Poids brut : 25.0 g. - Diam. : 30 mm.
Rayures, usures et petit éclat au verre