Lot n° 15

Estimation :

Montre de gousset savonnette en or jaune (750). Couvercles avant et arrière à côtes torses. Cadran annulaire argenté, à centre orné de pastilles dorés à forme de fleurs, index chiffres arabes peints en noir pour les heures, points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel signé LA PERLA et numéroté 118800. Poids brut : 102.5 g - Diam. : 50 mm. Mouvement incomplet, rayures et chocs.