Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor de frises de fleurs centré d'un médaillon.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 22.9 g. - Diam. : 31 mm.
Rayures, usures et petits chocs.