Lot n° 11

Estimation :

Montre de gousset plate en or jaune (750). Couvercle arrière centré d'un médaillon. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures, chiffres arabes et rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé. Poids brut : 28.9 g. - Diam. : 33 mm. Rayures et éclats à la vitre et au cadran.