Montre de col plate en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor de fleurs et chiffré EH.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures et rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 17.9 g. - Diam. : 30 mm.
Rayures, cheveux au cadran, éclats au verre.