Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle à décor guilloché rayonnant centré d'un cartouche vierge.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures, rail pour les minutes.
Couvercle cache-poussière en cuivre gravé Eugène Leredde.
Poids brut : 60.1 g - Diam. : 43 mm.
Petits chocs et restaurations ; cheveux au cadran.
Avec clé de remontage en or jaune (750).
Poids brut : 5.0 g - long. : 3.7 cm.
Petits chocs.