Montre de gousset plate en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor de bouquet fleuri sur fond guilloché.
Cadran à fond argenté annulaire et motif central de volutes en relief, index chiffres romains peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en or jaune (750), numéroté 3806, signé CHAMPION.
Poids brut : 29.5 g. - Diam. : 36 mm.
Rayures d'usage, chocs.
Avec une clé de remontage en métal.