Montre de gousset en argent (800).
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints en noir pour les heures, rail pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Cache-poussière en argent (800).
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 76 g - Diam. : 48 mm.
Rayures, usures et petits chocs.
ON JOINT :
Trois montres de gousset, LIP, Lacroix à Turin, Chronomètre Orator en métal argenté.
Diam. : 46, 54, 49 mm.
Rayures et usures, accidents aux cadrans.