Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824 - 1887),... Lot 186
Résultat :
Estimation :
Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824 - 1887), "La fileuse", sculpture chryséléphantine en bronze à patine dorée, visage, mains et élément de quenouille en ivoire, signée sur la terrasse. Base étagée en marbre blanc veiné. H : 46 cm (hors socle)