Lot n° 186

Résultat :
Estimation :

Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824 - 1887), "La fileuse", sculpture chryséléphantine en bronze à patine dorée, visage, mains et élément de quenouille en ivoire, signée sur la terrasse. Base étagée en marbre blanc veiné. H : 46 cm (hors socle)