Maison PUIFORCAT. MENAGERE en argent 925 millième, modèle à l’anglaise
à décor de fleurons, guirlande de lauriers, croisillon à fleurons et feuille d’acanthe. Monogramme à l’arrière : LB.
Elle se compose de : 24 grandes fourchettes, 18 grandes cuillères, 18 fourchettes, 18 cuillères, 18 couteaux à poisson, 17 fourchettes
à poisson, 13 cuillères à café, 2 louches à crème, 1 couvert à salade avec cuillerons en vermeil, 2 couverts de service, 1 couteau à gâteau, 1 pelle à gâteau, 1 pelle à glace. Poids : 10660 g
(Les couteaux à fruits ne font pas partie du lot)