L'Île Mystérieuse par Jules Verne. Illustrations... Lot 99
Résultat :
Estimation :
L'Île Mystérieuse par Jules Verne. Illustrations de Férat. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1904).
Grand in-8° triple. Cartonnage éditeur polychrome «au dos à l'ancre». 2e plat Engel de type «i». Engel relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Belin.
Très bel exemplaire !