Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Cinq semaines en ballon par Jules Verne. Illustrations de Riou et Montaut. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908). Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome «aux feuilles d'acanthes». Magnier et ses fils relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu-gris. Quatre planches hors-textes en couleurs. Trois planches hors-textes en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Superbe exemplaire.