POT A LAIT en argent uni, à décor de frise de... Lot 1541
Résultat :
Estimation :
POT A LAIT en argent uni, à décor de frise de feuilles lancéolées, l'intérieur en vermeil, l'anse terminées par deux cols de cygne
Paris, 1819-1838. Orfèvre: François MILLERAUD BOUTY, insculpation en 1811-12
H.: 13.8 cm Poids: 478 gr