TIMBALE de forme tulipe en argent uni, reposant... Lot 1513
Résultat :
Estimation :
TIMBALE de forme tulipe en argent uni, reposant sur un piédouche godronné, gravée sous le col
Tours, 1765
Maitre orfèvre: François AUGER, reçu en 1747
H.: 10 cm Poids: 146 gr (chocs, restaurations)