Lutz KRAINHOEFNER (Né en 1963, Allemagne)
Vase-urne... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Vase-urne ovoïde pansu en grès
blanc, décor japonisant en réserve de feuilles d'érable appliquées avant enfumage. Bouchon en pierre sculpté.
Signé en creux Taizé
H: 38 ; D: 26 cm