Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Lutz KRAINHOEFNER (Né en 1963, Allemagne) Vase-urne ovoïde pansu en grès blanc, décor japonisant en réserve de feuilles d'érable appliquées avant enfumage. Bouchon en pierre sculpté. Signé en creux Taizé H: 38 ; D: 26 cm