Daniel de MONTMOLLIN (Né en 1921)
Haut vase ovoïde en grès
à décor de nucléations émaillées à base de cendres de foin sur une couverte à dominante turquoise et grise.
Signé en creux D.Taizé
H: 28 ; D: 15.5 cm