Muguette RIVILLON (Née en 1933)
Petite bouteille en porcelaine;
corps ovoïde, col allongé, ourlé; décor émaillé de coulées en léger relief à la partie supèrieure sur fond rouge de cuivre; effet mat blanc à la partie inférieure.
Monogrammé
Circa 1988
H: 17 cm