GIORGIO DE CHIRICO (Volo, 1888 - Rome, 1978):... Lot n° 181
Résultat :
Estimation :
GIORGIO DE CHIRICO (Vol, 1888 - Rome, 1978)
Cheval en fuite, c. 1960
Huile sur toile, 30 x 40 cm
Signé en bas à gauche : G. de Chirico
Certificat d'authenticité de la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, 2022
Good conditions, some visible losses of color