GIORGIO DE CHIRICO (Volo, 1888 - Rome, 1978):... Lot n° 179
Résultat :
Estimation :
GIORGIO DE CHIRICO (Vol, 1888 - Rome, 1978)
Soleil terne et croissant de lune, 1969
Lithographie en quatre couleurs, 73 x 50 cm
Signé en bas à droite : G. de Chirico, ed. en bas à gauche : 21/80
LITTERATURE : Edoardo Brandani, "Giorgio de Chirico, Catalogo dell'opera grafica 1969-1977", ed. Bora, 1990, p. 62.
Excellentes conditions, encadré avec du verre