HERMANN DAVID SALOMON CORRODI (Frascati, 1844... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
HERMANN DAVID SALOMON CORRODI (Frascati, 1844 - Rome, 1905)
Coucher de soleil sur le Nil
Huile sur papier, 28 x 28 cm
Signé en bas : H. Corrodi, Rome
Bonnes conditions, encadré avec du verre ; papier légèrement ondulé