RAFFAELLO TANCREDI (Resina, 1837 - Naples, 1916... Lot n° 33
Résultat :
Estimation :
RAFFAELLO TANCREDI (Resina, 1837 - Naples, 1916 ou 1924)
De ma terrasse, 1905
Huile sur carton, 35 x 64 cm
Signé, daté et titré en bas à gauche : R. Tancredi, Dalla mia terrazza, Roma, 1905
Bon état, légèrement craquelé