Lot n° 47

INDE (MADHYA PRADESH)

Estimation :

Important fragment de frise figurant un éléphant sacré accompagné de trois apsaras, XIe-XIIe, grès sculpté en haut relief sur socle de bois noirci, avec certificat, 34x54 cm. Provenance : Collection particulière belge.