Lot n° 62

Résultat :
Estimation :

Amulette figurant un double profil de tête de loup Surmontée d’une bélière tubulaire. Bronze. Art Viking, IX-XIe siècle. Hauteur : 2,9 cm Provenance : Pierre Bergé, Paris, 30 mai 2015, lot 229. A Viking Bronze Amulet with a Wolf Head Double-Profil, 9th-11th century