Fragment de pied en deux parties
Bronze.
Époque romaine, III-IVe siècle
Longueur : 21 et 13,2 cm
Provenance :
Collection Antonin et Christiane Besse, Paris, puis par descendance ; probablement acquis dans les années 70.
Two Roman Bronze Fragments of a Foot, 3rd- 4th century BC