Statuette figurant l’oiseau Bâ debout sur ses pattes avant
Bois stuqué et polychrome.
Égypte, Basse époque (664-332 av. J.-C.).
Hauteur : 14,5 cm
An Egyptian Wooden Statue of Ba-bird, Late Period