Lot n° 29

Estimation :

Statuette figurant Isis allaitant Horus Elle est coiffée du disque solaire et de la perruque tripartite striée. Bronze. Manque le bas des jambes de l’Horus. Égypte, Basse époque (664-332 av. J.-C.). Hauteur : 15 cm An Egyptian Bronze Statue of Isis nursing Horus, Late Period