Statuette figurant le dieu Osiris debout tenant ses instruments
Bronze à patine croûteuse.
Égypte, Basse époque (664-332 av. J.-C.).
Hauteur : 21,5 cm (avec le tenon 23,5 cm)
An Egyptian Bronze Figure of Osiris, Late Period