Lot n° 27

Estimation :

Statuette figurant le dieu Osiris debout tenant ses instruments Bronze à patine croûteuse. Égypte, Basse époque (664-332 av. J.-C.). Hauteur : 21,5 cm (avec le tenon 23,5 cm) An Egyptian Bronze Figure of Osiris, Late Period