LOT DE GRAVURES encadrées : "L'accordée de village" et "Le paralitique servi par ses enfants" d'après GREUZE, "L'Orage pendant la moisson" et "Le départ pour le marché" par Georges MAILE (Haut. 50 - Larg. 65 cm (à vue) - mouillures, piqûres).
JOINT : Dix gravures et impressions encadrées et une tapisserie à l'effigie du Christ.