Jean Léon Ary BITTER (1883-1973)
Paire de serre-livres "Eléphants"
Bronzes à patine brune sur socles en bois mouluré avec incrustation d'un filet sur le dosseret
Cartouche sur l'un portant la mention "ARY BITTER Sclp./ SUSSE Fres. Edrs. PARIS"
28,3 cm x 15,5 x 17,5 cm et 17 x 17,5 x 20 cm