Stefano DELLA BELLA (1610 - 1664)
Jeu de la Mythologie.... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Jeu de la Mythologie. 49 planches.
Eau-forte.Très belles épreuves avec l'indication des familles de jeu, certaines coupées avant cette mention. Légères taches et traces de plis, sans marges. Manque le titre et 3 planches. 9x5,2cm, 8,2x5,2cm.
(de Vesme 490 à 494, 496 à 499,500 à 519, 521 à 541, 502 et 505 en double).
Expert : Sylvie COLLIGNON - collignonsylvie@cegetel.net