Lot n° 174

Estimation :

Bague pompadour ornée d'un saphir coussin (égrisures) dans un entourage de dix brillants taille ancienne. Monture en or jaune et platine (usures) - TD : 56 Poids du saphir : 3,67carats. Poids brut : 7,06 g Le certificat du Carat Gem Lab de janvier 2023 précise : Provenance : Cachemire Pas de modification thermique constatée.