Montre de gousset, le boîtier en or jaune gravé d'un monogramme JT. Cuvette en or.
Échappement à ancre. Cadran émaillé blanc avec trotteuse à six heures.
Poids brut : 84,7 g. - Ø 49 mm
On joint :
une chaîne de montre en or jaune.
Poids : 11,7 g. - L. : 41 cm