Lot n° 48

Estimation :

Montre de gousset, le boîtier en or jaune gravé d'un monogramme JT. Cuvette en or. Échappement à ancre. Cadran émaillé blanc avec trotteuse à six heures. Poids brut : 84,7 g. - Ø 49 mm On joint : une chaîne de montre en or jaune. Poids : 11,7 g. - L. : 41 cm