Tekke boukhara, Turkmèn
Velours en laine sur fondations en coton
Champ brique à décor de guhls stylisés (pattes d'éléphants)
Bordure à peignes et crochets
Milieu XXème siècle
Dimensions : 200 x 140 cm
Bon état général