Ecole française du XIXe siècle
Recto : Etude... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Recto : Etude de paysan au chapeau assis ; verso : Etude de jeune paysanne à la serpe
Crayon noir et rehaut de gouache blanche
On y joint douze dessins sur différents montages
Ensemble de treize dessins
Sans cadres
40 x 24,80 cm (15,75 x 9,76 in.)