Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Ecole française du XIXe siècle Recto : Etude de paysan au chapeau assis ; verso : Etude de jeune paysanne à la serpe Crayon noir et rehaut de gouache blanche On y joint douze dessins sur différents montages Ensemble de treize dessins Sans cadres 40 x 24,80 cm (15,75 x 9,76 in.)