Ecole française du XVIIIe siècle
Comédiens ambulants donnant une représentation
Plume et encre noire, lavis gris, sur trait de crayon
17 x 23 cm (6,69 x 9,06 in.)
Provenance : Collection André-Gaspard-Parfait de Bizemont Prunelé, Orléans, son cachet (L.128) en bas à gauche ;
Collection particulière, Paris