Ecole italienne du XVIIIe siècle
Le repas des enfants
Plume et encre noire, lavis brun et rehauts de gouache blanche
Annotations au verso
On y joint un autre dessin sur le même montage, une étude de jeune homme, peut-être Isaac, au crayon noir et à la craie blanche sur papier bleu
Sans cadre
17,50 x 19,20 cm (6,89 x 7,56 in.)