Lot n° 10

Estimation :

Ecole allemande du début du XVIIIe siècle Scène de bataille Plume et encre noire, lavis gris et brun sur traits de crayon noir Esquisse au verso d'un portrait au crayon noir Annoté 'J.Martzen' au crayon noir au verso (Pliures et taches) Sans cadre 20,50 x 32 cm (8,07 x 12,60 in.) Provenance : Collection W.A. Freund, son cachet (L.954) en bas à droite et au verso