Ecole allemande du début du XVIIIe siècle
Scène de bataille
Plume et encre noire, lavis gris et brun sur traits de crayon noir
Esquisse au verso d'un portrait au crayon noir
Annoté 'J.Martzen' au crayon noir au verso
(Pliures et taches)
Sans cadre
20,50 x 32 cm (8,07 x 12,60 in.)
Provenance : Collection W.A. Freund, son cachet (L.954) en bas à droite et au verso