Peter van LAER Haarlem, 1599 - 1642
Etude de cavaliers
Pierre... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Etude de cavaliers
Pierre noire
Esquisse de cavaliers à la sanguine et annoté 'P.de Laer' au crayon noir au verso
(Légèrement insolé, petites taches)
Sans cadre
12,50 x 16,80 cm (4,92 x 6,61 in.)
Provenance : Collection I.Q. Van Regteren Altena, son cachet (L.4617) au verso en bas à droite