MIROIR DE CHEMINEE rectangulaire dans un cadre... Lot 137
Résultat :
Estimation :
MIROIR DE CHEMINEE rectangulaire dans un cadre trumeau à fond laqué vert, montants en demi-colonnes torsadées doré et fronton en demi-cercle d'une scène galante fixée sous verre, entourage de couronnes de laurier et palmettes.
Style Restauration, époque Romantique, vers 1830-1840
Hors tout : 95,5 x 62 cm
(Petits éclats)