Chéri François DUBREUIL (1828- 1880)
La Frégate... Lot 54
Résultat :
Estimation :
La Frégate Le Mogador
Huile sur toile signée et datée 1859 en bas à gauche.
42 x 65 cm
Le Mogador est la frégate sans doute représentée par l'artiste, où il a été aspirant en 1848 à Rochefort.