Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936) Paysages maritimes et côtiers en Bretagne SUITE DE QUATRE TABLES GIGOGNES. Epreuves en hêtre teinté et noyer mouluré à décor marqueté sur le plateau. Pieds en enroulement réunis par une barre d'entretoise à montants ajourés. Haut. 70 cm ; Larg. 58 cm ; Prof. 39 cm (Petites insolations sur les plateaux, restaurations d'usage et trous de vers)