ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936)
Paysages maritimes... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Paysages maritimes et côtiers en Bretagne
SUITE DE QUATRE TABLES GIGOGNES. Epreuves en hêtre teinté et noyer mouluré à décor marqueté sur le plateau. Pieds en enroulement réunis par une barre d'entretoise à montants ajourés.
Haut. 70 cm ; Larg. 58 cm ; Prof. 39 cm
(Petites insolations sur les plateaux, restaurations d'usage et trous de vers)