DAUM, France
PARTIE DE SERVICE DE VERRES, modèle... Lot 17
Résultat :
Estimation :
DAUM, France
PARTIE DE SERVICE DE VERRES, modèle "Briançon", en cristal taillé de frises géométrisées sur le pied, comprenant 24 pièces, signées, soit :
- 12 coupes à champagne (Haut. 6,5 cm)
- 4 verres à eau (Haut. 9 cm)
- 8 verres à vin (Haut. 7,5 cm ; éclat sur une base)