LIMOGES
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine... Lot 12
Résultat :
Estimation :
LIMOGES
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à décor de rehaut or sur l'aile et filet, signé au dos, comprenant :
- 24 assiettes plates
- 12 assiettes creuses
- 11 assiettes à dessert
- 1 soupière
- 1 saladier
- 2 raviers
- 2 plats ronds et 1 plat
- partie de service à café comprenant : 12 tasses et 12 sous tasses, sucrier, pot à lait, cafetière, 1 plat à gateau